Centrale del Latte
La spesa direttamente a Casa Tua!
In questo momento di difficoltà rinnoviamo il nostro impegno verso il nostro territorio.

Per alcune zone del territorio romagnolo, è ora disponibile il servizio di consegna a domicilio dei prodotti dal nostro negozio.
Il minimo d’ordine è di 30€ e la consegna è gratuita.
Pochi semplici passi
  1. 1.
    Seleziona i prodotti e la quantità che desideri
    Ordine minimo di spesa € 30 (consegna gratuita)
  2. 2.
    Compila il modulo e invia l’ordine
    Riceverai una mail di conferma del tuo ordine
  3. 3.
    Ti consegneremo la spesa il secondo giorno lavorativo successivo
    nella fascia oraria 12:00-14:00 (no consegne Domenica e festivi)
  4. 4.
    Scegli il metodo di pagamento e salda alla consegna
    Puoi scegliere tra: contanti, Bancomat o Satispay)
Prodotti in Offerta
Squacquerone di Romagna D.O.P. (OFFERTA -20%) (3,80 €)
TAW gr. 400 (9,13 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Robiola Romagnola (OFFERTA -26%) (2,60 €)
TAW gr. 250 (10,00 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Ravigiolo Romagnolo (OFFERTA -20%) (3,40 €)
TAW gr. 320 (10,63 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Latte
Latte Fresco Alta Qualità (1,70 €)
lt. 1 PET (1,63 € / litro + iva 4%)
Prezzo:
Latte Fresco Intero (1,70 €)
lt. 1 PET (1,63 € / litro + iva 4%)
Prezzo:
Latte Fresco Parzialmente Scremato (1,70 €)
lt. 1 PET (1,63 € / litro + iva 4%)
Prezzo:
Latte Intero (1,00 €)
ml 500 PET (0,96 € / pz. + iva 4%)
Prezzo:
Latte Parzialmente Scremato (1,00 €)
ml 500 PET (0,96 € / pz. + iva 4%)
Prezzo:
Latte Intero 10&Lode (1,75 €)
lt. 1 PET (1,68 € / litro + iva 4%)
Prezzo:
Latte Parzialmente Scremato 10&Lode (1,75 €)
lt. 1 PET (1,68 € / litro + iva 4%)
Prezzo:
Latte UHT Intero (1,60 €)
lt. 1 (1,54 € / lt. + iva 4%)
Prezzo:
Latte UHT Intero 12 pz. (18,00 €)
Pacco da 12 pz. da lt. 1 (1,44 € / lt. + iva 4%)
Prezzo:
Latte UHT Parzialmente Scremato (1,60 €)
lt. 1 (1,54 € / lt. + iva 4%)
Prezzo:
Latte UHT Parzialmente Scremato 12 pz. (18,00 €)
Pacco da 12 pz. da lt. 1 (1,44 € / lt. + iva 4%)
Prezzo:
Latte UHT Intero 500 ml (0,95 €)
ml 500 (0,91 € / pz. + iva 4%)
Prezzo:
Latte UHT Intero 500 ml 12 pz. (10,80 €)
Pacco da 12 pz. da 500 ml (0,87 € / lt. + iva 4%)
Prezzo:
Latte UHT Parzialmente Scremato 500 ml (0,95 €)
ml 500 (0,91 € / lt. + iva 4%)
Prezzo:
Latte UHT Parzialmente Scremato 500 ml 12 pz. (10,80 €)
Pacco da 12 pz. da 500 ml (0,87 € / pz. + iva 4%)
Prezzo:
Latte UHT Scremato (1,45 €)
lt. 1 (1,39 € + iva 4%)
Prezzo:
Latte UHT Scremato 12 pz. (16,20 €)
Pacco da 12 pz. da lt. 1 (1,30 € + iva 4%)
Prezzo:
Latte UHT Alta Digeribilità (1,75 €)
lt. 1 (1,68 € + iva 4%)
Prezzo:
Latte UHT Alta Digeribilità 12 pz. (19,80 €)
Pacco da 12 pz. da lt. 1 (1,59 € / litro + iva 4%)
Prezzo:
Yogurt
L'ordine di Yogurt dovrà essere di almeno 10 pz. (o multipli di 10).
Yogurt Bianco Intero (0,55 €)
gr. 125 (0,50 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Yogurt Bianco Magro (0,55 €)
gr. 125 (0,50 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Yogurt Fragola (0,55 €)
gr. 125 (0,50 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Yogurt Ciliegia (0,55 €)
gr. 125 (0,50 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Yogurt Caffè (0,55 €)
gr. 125 (0,50 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Yogurt Albicocca (0,55 €)
gr. 125 (0,50 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Yogurt Banana (0,55 €)
gr. 125 (0,50 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Yogurt Frutti di Bosco (0,55 €)
gr. 125 (0,50 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Yogurt Nocciola (0,55 €)
gr. 125 (0,50 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Panna, Burro e Mascarpone
Burro 125 gr. (1,75 €)
gr. 125 (1,68 € / pz. + iva 4%)
Prezzo:
Burro 250 gr. (3,25 €)
gr. 250 (3,13 € / pz. + iva 4%)
Prezzo:
Panna Fresca Pastorizzata (2,00 €)
ml 250 (1,82 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Mascarpone (5,65 €)
gr. 500 (5,43 € / pz. + iva 4%)
Prezzo:
Formaggi Freschi
Squacquerone Senza Lattosio (4,65 €)
TAW gr. 350 (12,77 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Squacquerone di Romagna D.O.P. (OFFERTA -20%) (3,80 €)
TAW gr. 400 (9,13 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Casatella di Romagna (4,75 €)
TAW gr. 400 (11,42 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Stracchino di Romagna (3,45 €)
TAW gr. 250 (13,27 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Robiola Romagnola (OFFERTA -26%) (2,60 €)
TAW gr. 250 (10,00 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Ravigiolo Romagnolo (OFFERTA -20%) (3,40 €)
TAW gr. 320 (10,63 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Fiocco di Latte (2,95 €)
TAW gr. 300 (9,44 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Ricotta di Romagna Senza Lattosio (3,35 €)
TAW gr. 300 (10,75 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Caciottone Romagnolo (16,90 €)
kg. 1,25 (13,00 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Bucciato Romagnolo (9,65 €)
gr. 700 (13,26 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Mozzarella Cesena (1,55 €)
gr. 125 (1,49 € / pz + iva 4%)
Prezzo:
Formaggi Stagionati
Caciotta Romagnola Senza Lattosio (5,95 €)
gr. 320 (17,88 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Caciotta Romagnola (5,35 €)
gr. 350 (14,70 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Misto Romagnolo (6,20 €)
gr. 400 (14,90 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Pecorino Romagnolo (6,65 €)
gr. 370 (17,28 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Misto Delicato Romagnolo (5,95 €)
gr. 370 (15,46 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Rossa di Romagna (5,45 €)
gr. 300 (17,48 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Sole di Romagna (5,40 €)
gr. 300 (17,30 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Pecorino Nero (6,25 €)
gr. 320 (18,77 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Delizia di Capra (16,25 €)
gr. 680 (22,98 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Formaggio di Fossa Sogliano D.O.P. Vaccino (7,45 €)
gr. 500 (14,33 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Fior di Forma stagionato oltre 16 mesi (15,60 €)
kg 1,10 (13,63 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Gelato
Cono di Romagna alla Panna (4,50 €)
conf. 4 pz. (4,09 € / conf. + iva 10%)
Prezzo:
Gelato Panna (4,00 €)
gr. 500 (3,64 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Gelato Affogato al Caffè (4,00 €)
gr. 500 (3,64 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Gelato Crema Firenze (4,00 €)
gr. 500 (3,64 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Gelato Montebianco (4,00 €)
gr. 500 (3,64 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Gelato Panna e Cioccolato (4,00 €)
gr. 500 (3,64 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Gelato Sorbetto al Limone (4,00 €)
gr. 500 (3,64 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Gelato Frutti di Bosco (4,00 €)
gr. 500 (3,64 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Gelato Panna e Amarene (4,00 €)
gr. 500 (3,64 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Gelato Nocciola (4,00 €)
gr. 500 (3,64 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Gelato Panna e Fragola Senza Lattosio (OFFERTA -25%) (3,00 €)
gr. 500 (2,73 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Altri Prodotti
Bevanda Avena GF Professional (2,20 €)
lt. 1 (1,80 € / lt. + iva 22%)
Prezzo:
Bevanda Soia Professional (2,30 €)
lt. 1 (1,89 € / lt. + iva 22%)
Prezzo:
Mozzarella di Bufala D.O.P. 250 gr. (3,90 €)
Busta gr. 250 (15,00 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Mozzarella di Bufala D.O.P. 500 gr. (7,90 €)
Bicchiere gr. 500 (15,19 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Mozzarella Pugliese Ciliegine 250 gr. (3,20 €)
Vaschetta gr. 250 (12,31 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Mozzarella Pugliese Nodini 250 gr. (3,20 €)
Vaschetta gr. 250 (12,31 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Burratina Pugliese 100 gr. (1,50 €)
Bicchiere gr. 100 (14,42 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Burrata Pugliese 250 gr. (3,45 €)
Vaschetta gr. 250 (13,27 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Stracciatella Pugliese 250 gr. (3,45 €)
Vaschetta gr. 250 (13,27 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Mozzarella filone 400 gr. (4,00 €)
gr. 400 (9,62 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Mozzarella filone 1 kg (7,80 €)
kg 1 (7,50 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Grana Padano grattuggiato (1,70 €)
gr. 100 (1,63 € / pz. + iva 4%)
Prezzo:
Piadina Romagnola leggera (2,10 €)
Confezione da 3 pz. (2,02 € / pz. + iva 4%)
Prezzo:
Pinsa Romana (5,40 €)
Conf. 2 pz. ( 4,91 € / conf. + iva 10%)
Prezzo:
Uova (1,80 €)
Cat. M conf. da 6 pz. (1,64 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Prosciutto Cotto (2,60 €)
Affettato gr. 80 (2,36 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Prosciutto Crudo (3,30 €)
Affettato gr. 80 (3,00 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Salame Milano (2,85 €)
Affettato gr. 80 (2,59 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Mortadella (2,20 €)
Affettata gr. 80 (2,00 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Speck I.G.P. (3,40 €)
gr. 100 (3,09 € / pz. + iva 10%)
Prezzo:
Polpa pomodoro Bio (2,40 €)
gr. 500 (2,31 € / pz. + iva 4%)
Prezzo:
Passata pomodoro Bio (2,10 €)
gr. 500 (2,02 € / pz. + iva 4%)
Prezzo:
Pomodori pelati Bio (1,40 €)
gr. 400 (1,35 € / pz. + iva 4%)
Prezzo:
Sale di Cervia grosso (1,70 €)
kg 1 (1,39 € / kg + iva 22%)
Prezzo:
Salfiore di Romagna medio fine (2,20 €)
kg 1 (1,80 € / kg + iva 22%)
Prezzo:
Farina tipo "0" (0,85 €)
kg 1 (0,82 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Farina tipo "00" (0,85 €)
kg 1 (0,82 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Farina tipo "00" per pasta (1,05 €)
kg 1 (1,01 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Riso di Ferrara Carnaroli (3,30 €)
kg 1 (3,17 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Riso di Ferrara Arborio (3,10 €)
kg 1 (2,98 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Riso di Ferrara Carnaroli integrale (3,20 €)
kg 1 (3,08 € / kg + iva 4%)
Prezzo:
Pane ferrarese Tipo "0" (2,45 €)
gr. 500 (2,36 € / pz. + iva 4%)
Prezzo:
Grissini all'olio EVO di Ferrara (1,75 €)
gr. 250 (1,68 € / pz. + iva 4%)
Prezzo:
Grissini Integrali di Ferrara (2,00 €)
gr. 250 (1,92 € / pz. + iva 4%)
Prezzo:
Consegna: -
(Minimo d’ordine 30 € - Consegna Gratuita)
Totale dell’Ordine: